SalesMan.at.ua

Теплый пол как основное отопление

15.03.2019 / 12:43

Теплый пол в основном используется в качестве дополнительного источника тепла, однако современные технологии позволяют установить теплый пол как основное отопление, так как использование радиаторов имеет свои минусы, главный недостаток – неравномерное распределение тепла. В загородный дом или дачу можно установить теплые полы в качестве основного отопления, при этом обеспечить комфортный микроклимат помещения. Это может быть водяная система, электрические или ИК-полы. Теплые полы также можно установить в квартире, только выбор лучше делать в пользу электрических или ИК-полов, так как водяная система отопления в многоквартирных домах требует разрешения, которое в некоторых случаях, получить практически невозможно.

Чтобы эксплуатировать только теплый пол без дополнительного использования отопительных батарей, мощности оборудования должно хватать для поддержания в помещении температурного режима в пределах 20–24 °C. Важно учитывать не только теплопотери через стены, но и через оконные и дверные проёмы, если это частный дом или коттедж, также необходимо учитывать теплопотери через крышу. При выборе типа теплого пола необходимо соотнести плюсы и минусы различных систем.

Электрический пол нагревает помещение неравномерно, потому что он укладывается только в местах, где не будет мебели и тяжелой бытовой техники, это касается и ИК-пленки. Минусы этих систем становятся незаметными при использовании комбинированного типа отопления.

Учитывая, что сквозь стены проникает холод и теряется тепло, целесообразно распределить трубки с теплоносителем таким образом, чтобы обеспечить больший подогрев зоны, находящейся ближе к стене.

Сделать отопление водяными полами в квартире технически возможно, но на это необходимо разрешение. Чтобы не нарушать закон, вместо него используют другие виды полов: инфракрасные или электрические. Учитывая, что в многоквартирном доме функционирует система центрального отопления, возможен комбинированный вариант.

Система отопления новостроек оборудована стояками, предназначенными для обустройства водяного пола, здесь проблем с монтажом не возникнет.

Для коттеджа или жилого дома с автономным отоплением можно установить напольный обогрев любого типа, который в полном объёме обеспечит комфортный микроклимат.

Плюсы отопление для пола без использования радиаторов: значительная часть тепла от радиаторов вместо обогрева воздуха уходит в стены; возможно понижение температуры в системе по собственному усмотрению; долго сохраняется комфортная температура после отключения системы; наличие батарей отопления в интерьере нарушает дизайн помещения.

Водяное напольное отопление
Как понятно из названия, водяное отопление основано на циркуляции водяного теплоносителя внутри напольных коммуникаций. Суть водяного напольного отопления заключается в том, что под полом прокладывается труба, по которой распространяется горячая вода, нагреваемая до нужной температуры газовым или электрическим котлом. И ещё один нюанс, напольное отопление относится к автономному, то есть сделать ответвление от централизованной системы отопления для напольного – незаконно, а к тому же, нецелесообразно.

Электрическое напольное отопление
Второй вид напольного отопления – электрическое. Данный вид отопления известен многим как «тёплый пол». В основу данной системы отопления возложены специальные электрические нагревательные секции, они бывают кабельными и инфракрасными. Данные способы являются отличной альтернативой водяному отоплению.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Просмотров: 1299 | Добавил: Наталья
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Как правильно вести переговоры?
Как правильно вести переговоры? 29.10.2011 / Суббота / 00:12
Несколько советов, как правильно вести переговоры

Чем отличается активный менеджер по продажам от пассивного?
Чем отличается активный менеджер по продажам от пассивного? 22.04.2010 / Четверг / 00:22
В чем разница между активным и пассивным менеджером по продажам

Почему у клиентов возникают возражения?
Почему у клиентов возникают возражения? 05.05.2012 / Суббота / 13:36
Возражения возникают в тех случаях, когда один собеседник высказывает мнение, которое совершенно не совпадает с позицией другого


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т