SalesMan.at.ua

Техники продаж


Что можно сказать о стилях продаж? Мне часто задают вопрос, – какой стиль продаж выбрать для наших сотрудников? Или, - какой метод продаж подойдет мне? При этом обилие терминов и названий стилей поражает разнообразием и оригинальностью: «консультативные продажи», «жесткие продажи», «прямое воздействие», «непрямое воздействие», «боевое айкидо», «монголо-татарское ушу»…

Особенно любят разговоры на эти темы люди, не имеющие опыта успешных продаж – руководители, которые сами продавать не умеют и менеджеры по персоналу, которым все равно кто и как продает. Пытаясь разобраться в обилии книг и статей практиков, научных трактатов и ... Читать дальше »



Обслуживание - самая эффективная технология продаж Если говорить о технологиях продаж, которым очень много внимания уделяется именно на этом сайте, то давайте поговорим о такой из них, которая требует наименьших усилий со стороны продавцов, но при этом оборот такого бизнеса один из самых больших. При чем каждый из нас практически ежедневно пользуется услугами продавцов, применяющих именно эту технологию.

«Что это за технология продаж такая таинственная?», - спросите Вы. Да все очень просто, это обслужи ... Читать дальше »



Выяснение потребностей клиента, или Что могут дать вопросы в продажах. Довольно часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда клиенты нечетко выражают свои потребности, потому что неполно либо неточно знают, чего же хотят на самом деле.

Как я уже много раз писал и говорил до этого, задача продавца не впарить клиенту свой продукт, а помочь ему решить его потребности, либо просто улучшить качество жизни посредством предлагаемого продукта.
Так вот, в ситуации, когда клиент нечетко представляет, чего же он хочет на самом деле, продавец обязан вникнуть в суть дела и помочь клиенту свести воедино его мотивы и желания. Достигается это посредством умения за ... Читать дальше »



12 основных принципов в продажах На этой неделе мне позвонил мой бывший студент, который разрабатывает вводный курс для людей, начинающих строить карьеру в сфере продаж. Он спросил меня, что бы я назвал в первую очередь, если бы меня попросили сформулировать «12 золотых принципов продаж».

Разумеется, следует принять во внимание не только то, что это моя сугубо личная точка зрения, но также и то, что мне было невероятно сложно сократить свой изначальный список основополагающих правил продаж всего до 12. Тем не менее, помня о том, что список нужен, чтобы направить в нужное русло людей, только начинающих свой путь в данной с ... Читать дальше »



Что значит продавать в 21 веке Революцию в той или иной мере претерпели все сферы жизни общества, за исключением продаж. Если развитие других профессий шло «галопом», то индустрия продаж буквально ползла по-черепашьи: «новые» книги по продажам до сих пор мусолят всё те же советы, приёмы и техники, которые работали и приносили успех в прошлом веке.

Постулаты сегодняшней торговли, без сомнений, выглядят точно так же, как и лет 20-30 назад. На любом тренинге по продажам – будь то тренер постоянный или со стороны – Вы услышите всё о тех же свойствах и выгодах товара, а менеджмент проповедует всё те же с ... Читать дальше »



« 1 2 3


Организация встречи с клиентом
Организация встречи с клиентом 05.08.2012 / Воскресенье / 00:22
Узнайте все, что необходимо сделать перед встречей с клиентом. Как правильно подготовиться? Какую информацию собрать?

Как завершать сделки по продажам
Как завершать сделки по продажам 17.10.2018 / Среда / 17:32
Как завершать сделки по продажам

Управление продажами товаров на предприятии
Управление продажами товаров на предприятии 30.09.2017 / Суббота / 17:48
Управление продажами товаров на предприятии


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т