SalesMan.at.ua

Рекламные методы продвижения бизнеса

21.08.2018 / 11:43

Реклама − двигатель торговли. Это утверждение уже давно не вызывает сомнений. Правило работает практически на 100%, распространяется на продвижение на рынке чуть ли не всех товаров и услуг. Конечно, всегда есть исключения, но можно с уверенностью заявить: рекламные методы продвижения бизнеса являются наиболее эффективными.



Мнение о том, что хорошая реклама не может быть бесплатной, ошибочно. Конечно, для успешной раскрутки бизнеса, популяризации продукции среди потребителей только бесплатных рекламных методов продвижения товара может оказаться мало. Однако полностью сбрасывать их со счетов не стоит, тем более, что вам не придётся за это платить.



О чём идёт речь? В первую очередь о таком виде бесплатной рекламы, как слухи. Да-да, сарафанное радио ещё никто не отменял, а его эффективность подтверждена десятками лет. Распространение информации в таком случае действует по принципу лавины. Например, вы рассказали нескольким своим друзьям о плюсах той или иной продукции, они поступили так же. Уже через несколько часов число осведомлённых людей вырастет, причём в геометрической прогрессии.



Лучше всего работает такой бесплатный рекламный метод для продвижения товаров. Большей эффективности можно достичь, если слух о предложении будет исходить от какого-либо известного человека. И для этого вовсе не обязательно платить за отзыв. Вы можете ограничиться специальным предложением для статусного клиента в обмен на расшаривание информации о товаре или услуге.



Ещё один вариант рекламного метода для продвижения бизнеса без вложений − посещение форумов. Вам нужно просто найти площадку, на которой вращаются представители вашей целевой аудитории, и упомянуть о предложении компании. Будь то товар или услуга − реакция не заставит себя долго ждать.



Если вы готовы к вложениям в проведение маркетинговой кампании, то возможностей для популяризации бренда, а также выпускаемой под ним продукции достаточно много. Условно все рекламные методы продвижения бизнеса, требующие материальных вложений, можно разделить на две большие группы: офлайн-решения; онлайн-возможности.



В первом случае речь идёт о старой доброй рекламе, с которой каждый из нас сталкивается изо дня в день. Это могут быть красивые броские плакаты на уличных конструкциях, современные экраны, расположенные в торговых залах, объявления в транспорте, стандартные видеоролики на ТВ и записи, звучащие в радиоэфире. Вариантов масса.



Выбор того или иного вида рекламы зависит от разных факторов. Определяющим в данном случае является специфика продукта, который продвигается. Так, донести информацию об услугах потенциальным клиентам лучше всего можно посредством показа видео или запуска аудиороликов. Если же речь идёт о рекламных методах продвижения товаров, лучше воздействовать визуально − через плакаты, листовки, афиши, записи на ТВ.



Наряду с офлайн-рекламой нужно использовать онлайн-возможности. Наибольшую роль для раскрутки бизнеса в этом случае играют: сайт; социальные сети; email-маркетинг. Обязательным рекламным методом продвижения бизнеса в сети интернет является сайт компании. Чтобы он стал удобной площадкой для продаж, потребуется привести его в надлежащий вид путём серьёзных трансформаций. Оценка юзабилити, подготовка интересного и полезного контента, внутренняя и внешняя оптимизация − вот далеко не полный перечень мероприятий, которые предстоит провести, прежде чем сайт заработает на вас как эффективный маркетинговый инструмент. Начиная бизнес starting business стоит продумать все возможные варианты рекламы.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Просмотров: 985 | Добавил: Наталья
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Менеджер по продажам - самая лучшая профессия в мире!
Менеджер по продажам - самая лучшая профессия в мире! 25.04.2010 / Воскресенье / 02:23
Менеджер по продажам - самая лучшая проффесия в мире! все о проффесии менеджера по продажам

Этапы установления контакта в продажах?
Этапы установления контакта в продажах? 08.10.2010 / Пятница / 18:51
Статья поможет вам лучше понимать клиентов, быстрей завоевывать их расположение и укреплять долгосрочные деловые отношения.

Главные правила для менеджера по продажам
Главные правила для менеджера по продажам 15.03.2019 / Пятница / 13:00
Главные правила для менеджера по продажам


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т