SalesMan.at.ua

Правильный полив газона

29.09.2017 / 14:15

Потоки грунтовых вод вовсе не обеспечивают нормальное увлажнение почвы для качественного роста травы. Поэтому без человеческого участия никак не обойтись. Полив напрямую связан с обменом веществ растений. Здоровье, привлекательность и сила газона зависимы от частоты проведения оросительных мероприятий.

Как известно, оптимальным для газона считается увлажнение грунта до 10 см в глубину. Тут на помощь приходят различные методы орошения. Полив газона осуществляется тремя основными способами: прикорневым; внутрипочвенным; дождеванием. Прикорневой и внутрипочвенный способы являются более экономными с точки зрения расхода воды. Дождевание же может выполняться не только автоматически, но и вручную.

Капельное орошение относится к автоматическим системам прикорневого полива газона. Для этого способа используются шланги с небольшими отверстиями, из которых вытекают капли воды прямо на почву. Капельная система почти полностью скрыта от человеческого глаза.

Прикорневое увлажнение может использоваться не только утром, но и в дневное время. Оно экономит время, расход воды и минимизирует человеческое участие. Основной минус такого способа орошения — трудоемкость процесса установки системы. Но в скором времени все денежные и трудовые затраты на капельный полив газона киев полностью себя окупают.

Дождевание — имитация дождя для орошения газонной травы. Маленьким участкам насаждений хватает полива ручным способом из распылителя лейки либо шланга. Если же площадь слишком большая, целесообразно установить автоматические дождеватели.

Во время дождевания не только увлажняется почва, но и воздушное пространство вокруг газона. Основные виды: дождевание ротатором со средней интенсивностью для газонов средней площади и цветов; статический — для создания интенсивного дождя; микродождевание для мелкого орошения; роторный — для периодического увлажнения почвы небольшими поливными нормами и интенсивностью; импульсное — для полива малыми водными порциями и интенсивностью.

С точки зрения затрат ручное дождевание — наиболее доступный среди всех методов. Для автоматического полива газона необходимо приобрести и дождеватели. Они тоже делятся на типы: стационарный и переносной. Их разбрызгиватели также могут быть разные: простые и подвижные. Первые орошают окружающую почву неравномерно, что полностью исключено, если разбрызгиватель способен к изменению своего положения.

При хорошем давлении в системе отлично подойдет пульсирующий тип дождевателей, позволяющий воде медленнее впитываться в грунт. Более дорогой тип — выдвижной. Он не препятствует стрижке газона, так как компактно прячется в траве. Для орошения дождеватель приподнимается и работает по тому же принципу, что и остальные виды. В любом случае дождевание — не столь затратный метод, как капельный полив.

Количество воды, необходимое газонной траве, зависит не только от ее сорта, но и от состояния почвы произрастания, а также климатических условий. Помните, частое орошение малыми дозами больше вредит газону, чем более редкое, но обильное. Верхний слой грунта должен успеть высохнуть до начала нового полива. Обычно газон нуждается в орошении от 3 до 4 раз за жаркую летнюю неделю.

Газон, растущий в тени деревьев, также нуждается в увлажнении. Более редкое орошение необходимо траве, находящейся в тени зданий и сооружений. Как правило, норма полива газона на 1 м2 составляет 10-20 л. Это позволит проводить оросительные мероприятия около трех раз в неделю.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Просмотров: 1253 | Добавил: Наталья
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Не пропустите «сигналы к покупке»!
Не пропустите «сигналы к покупке»! 18.04.2010 / Воскресенье / 19:10
Не пропустите «сигналы к покупке»!

Этапы работы с возражениями
Этапы работы с возражениями 21.07.2012 / Суббота / 17:22
Описаны этапы работы с возражениями и даны рекомендации о том как предотвратить появление возражений у потенциального клиента.

Правила ведения телефонных переговоров?
Правила ведения телефонных переговоров? 02.01.2011 / Воскресенье / 15:49
А вы знаете как правильно вести телефонные переговоры?


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т