SalesMan.at.ua

Новичку о продажах


Как стать успешным менеджером по продажам? Работа менеджера по продажам не так проста, как ее рисуют. Она подразумевает набор определенных качеств характера, без которых не стоит даже и начинать. Общительность, целеустремленность, амбициозность, позитивное отношение к жизни, стрессоустойчивость – это только некоторые характеристики кандидата в успешность. Идеально, если менеджер – прирожденный психолог.

В стремлении к успеху нельзя игнорировать объективные факторы незаключения (или долгого заключения) сделки, такие как: время, необходимое на естественное «созревание» клиента, отсутствие у клиента данной потребности здесь и ... Читать дальше »


Продавать эффективно: талант или результат учебы и практики? Мнения на этот счет различны. Кто-то считает, что с таким даром нужно родиться, а кто-то стремится развить в себе способность продавать с помощью тренингов и постоянных упражнений. Одно совершенно ясно: это умение исключительно полезно в современном мире.

Согласно одной точке зрения, для продаж больше подходят женщины. Они эмоциональны, разговорчивы, и им трудно отказать. Также важна генетическая предрасположенность: тип темперамента и прочие характеристики, которые изменить уж точно нельзя. Но что если научить продавать того, кто изначально к этой деятельности «непригоден» ... Читать дальше »


Почему менеджеры продают мало? Метод эффективной мотивации Действительно, почему менеджеры продают мало? Причин несколько.

1. Не знают техник и методов продаж. Именно этим профессиональным навыкам и учат бизнес-тренеры и начальники служб. Однако только знание техники не приведёт к резкому росту объемов продаж. Этого мало.

2. Не верят в свой продукт и свою компанию. Это гораздо хуже… Если они не любят дело, которым занимаются, – на что уходит их жизнь? Я никогда не могла продать то, чего я не люблю и во что не верю. Алгоритм продаж всегда один и тот же. А фальшь, неубедительность обязательно будет сквозить в словах и жестах незаин ... Читать дальше »



Менеджер по продажам - самая лучшая профессия в мире! О работе специалиста по продажам написано очень много, простого и сложного, полезного и бестолкового. Я попытался понять, что значит эта профессия для меня и что в ней особенного.

Большинство из нас помнят времена, когда при слове "продавец" возникала единственная ассоциация – тетка за прилавком, приветствующая всех покупателей коронной фразой «Чё надо?», а знакомого, пришедшего за дефицитным товаром, сверкающей от золота улыбкой. У многих до сих пор осталось мнение, что продавец - это «человек, выполняющий неквалифицированную работу», «спекулянт» и чуть ли не «мошенник» (н ... Читать дальше »


Как стать настоящим Мастером продаж? Наверное не существует такого продавца, который бы владел всеми существующими техниками продаж и был бы идеальным в этой области. однако есть качество, без которого не может обойтись, ни один менеджер по продажам. Конечно же это уверенность в себе и собственной значимости.

Думаю что каждый, хоть раз в своей жизни встречал менеджеров по продажам, которые очень тихо разговаривают, а порой и вовсе бубнят что-то под нос, либо наоборот, чересчур энергичного нап ... Читать дальше »



« 1 2 3 »


Основные критерии оценки и обучения продавцов
Основные критерии оценки и обучения продавцов 17.05.2013 / Пятница / 02:09
На что в первую очередь следует обратить внимание при подборе будущих продавцов и как организовать правильное обучение.

Главные правила для менеджера по продажам
Главные правила для менеджера по продажам 15.03.2019 / Пятница / 13:00
Главные правила для менеджера по продажам

Виды возражений, источник возражений
Виды возражений, источник возражений 21.07.2012 / Суббота / 17:13
Статья описывает все виды возражений, возникающие у клиентов и описывает источники их появления.


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т