SalesMan.at.ua

Полиэтилен: его свойства и применение

20.11.2018 / 09:09

Полиэтилен - это термопластичный полимер, который существует в различных модификациях с уникальными свойствами. Это вызвано в связи с разветвлением структуры его макромолекул.

Полиэтилен является непрозрачным полимером в толстом слое. Он кристаллизуется при температуре от -60 до -269 градусов. При температуре свыше 80 градусов сначала набухает, а потом растворяется в ароматических углеродах. Среди основных его свойств и характеристик выделяют следующие:

Полиэтилен устойчив к действию водных солевых растворов, щелочей, кислот, но при температуре выше 60 градусов все же будет разрушен серной или азотной кислотами. При комнатной температуре не впитывается органическими растворителями. Подробнее об этом можно прочитать на данной странице.

Если обработать этот полимер такими окислителями, как хромовая смесь, то это приводит к окислению поверхности. Ее смачивают водой, клеями или полярными жидкостями, что приводит к возможности склейки изделий из этого материала.

Чем больше разветвлений в структуре макромолекул полимера, тем меньше кристалличность материала. Это определяет его свойства и плотность. Полиэтиленовые пленки низкой плотности до десяти раз проницаемее, чем аналоги с высокой плотностью.

Чем выше степень кристалличности и молекулярной массы, тем выше его механические показатели. Это определяет гибкость, прозрачность и жесткость готовых изделий.

Область применения полиэтилена достаточно широкая. Она напрямую зависит от его характеристик. Полимер применяется для производства следующих товаров:

- Упаковочные, сельскохозяйственные и термоусадочные пленки. Эти товары пользуются спросом круглый год.
- Водопроводные, газовые, напорные и безнапорные трубы. На производстве эти элементы относятся к материалам первой необходимости.
- Санитарно-технические изделия, волокна и стройматериалы. В основном подобные товары являются сезонными, но пользуются немалым спросом на рынке.
- Канистры, цистерны, бутыли и другие емкости, а также предметы домашнего обихода.
- Детали автомашин и различной техники, которые будут актуальными всегда.
- Протезы внутренних органов.

Полиэтилен является универсальным полимером, который благодаря своим уникальным свойствам широко применяется на производстве. Самые распространенные виды упаковки изготавливаются из полиэтиленовой пленки. Из нее делают и популярные пакеты-маечки, и материалы для обертывания продукции. Однако в плане удобства наилучшим вариантом является пакет-рукав. К его достоинствам можно отнести возможность применения материала разной длины. То есть в некотором роде пользователь сам может варьировать параметры упаковки. В то же время купить полиэтиленовый рукав донецк сохраняет все достоинства классических пакетов, к которым можно отнести прочность, легкость в обращении и обеспечение герметичности.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Просмотров: 797 | Добавил: Наталья
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Как внешний вид может увеличить Ваши продажи?
Как внешний вид может увеличить Ваши продажи? 07.11.2010 / Воскресенье / 11:39
Ваш внешний вид – это первое впечатление, которое потенциальный клиент составляет о Вашей компании

Быть выше всех. Отличайся от конкурентов
Быть выше всех. Отличайся от конкурентов 20.04.2010 / Вторник / 23:43
Быть выше всех. Отличайся от конкурентов

Основные критерии оценки и обучения продавцов
Основные критерии оценки и обучения продавцов 17.05.2013 / Пятница / 02:09
На что в первую очередь следует обратить внимание при подборе будущих продавцов и как организовать правильное обучение.


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т