SalesMan.at.ua

Основы НЛП

20.04.2010 / 18:56

Познакомьтесь с техниками НЛП – просто, легко и доступно... Узнайте, как на самом деле работает Ваш мозг, и как настроить его работу на оптимизм, устойчивость, гибкость, самоуважение, успешность и целеустремлённость!

* Взаимоотношения: как научиться невероятно быстро устанавливать контакт с людьми.
* Узнайте, что именно мотивирует и стимулирует Вас самих и Ваших окружающих.
* Познакомьтесь с действенными стратегиями влияния, которые помогут Вам легко устанавливать отношения.
* Вы сможете с лёгкостью контролировать эмоциональное состояние собеседников, а также постигнуть природу депрессии, различных тревог, страхов и т.д.
* Как разрабатывать свои собственные эффективные стратегии на каждый день
* Как определить для себя те идеальные жизненные установки, которые Вам действительно необходимы
* Как научить других добиваться успеха

Звучит слишком громко? Слишком хорошо, чтобы быть правдой? И всё-таки, если бы Вы могли детально представлять себе работу своего мозга и при этом знали, как это можно с использовать с выгодой для себя, разве бы Вам не хотелось узнать, как это сделать?

Задумайтесь на секунду – ведь мы нисколько не развиваемся в этом плане, этой науке не обучают в школе – никто ещё в свой первый школьный день не получал пособия по устройству своего – или чьего-то ещё – мозга! И тем не менее, эта наука существует, причём в довольно дружественном формате. Наука, которую называют магической… НЛП!

Уже сейчас мы знаем, как изменить убеждения, преодолеть боль, построить грандиозное будущее и существовать в гармонии с тем, что действительно важно для Вас в Вашей жизни.

Что означает НЛП?

НЛП как смежная наука объединяет в себе принципы из области лингвистики и компьютерного программирования, таким образом, имея под собой идею о том, что мы можем программировать наши неврологические данные на достижение успеха, совершенства и т.д.

Нейролингвистическое программирование – довольно сложное название, за которым кроются не менее замысловатые процессы. Можно сказать, что в компьютер Вашего тела и разума заложена совершенно потрясающая программа. Если Вы хотите с лёгкостью заводить друзей, оставаться в хорошем расположении духа, постоянно чему-то учиться, сохранять здоровье, смотреть на мир сквозь призму возможностей и т.п., тогда Вам просто необходимо выбрать стратегию. Поверьте, что Вы работаете великолепно (ничего страшного, если Вы пользуетесь неправильной стратегией – мы просто переключаем Вас на другую). НЛП, как модель человеческого поведения, поддерживает эту немного радикальную позицию, утверждающую, что для человека никогда не может быть всё потеряно – он может просто использовать не ту стратегию, работая при этом совершенно великолепно. Основываясь на предположении, что люди полностью выкладываются, что они имеют все необходимые ресурсы, и что их единственная проблема – не в них самих, а в их навыках программирования, мы с чистой совестью можем позволить себе задать им новую программу или установку.

Таким образом, человек, находящийся в депрессии или испытывающий беспокойство, интерпретируется как обладатель следующих сильно развитых качеств: упорство, постоянство, предельная честность или даже способность к длительной концентрации внимания. Звучит фантастически… но это факт – именно так люди вводят сами себя в заблуждение; и тренер, пользуясь вышеописанной интерпретацией и установкой и вышибая клин клином, способен творить чудеса, помогая клиенту забыть о своих неудачах и поверить в возможности новой стратегии.

Основу НЛП составляют когнитивно-бихевиоральная терапия, когнитивная лингвистика, общая семантика, антропология, психотерапия и, в частности, техника гипноза. Если говорить о двадцать первом веке, прежде всего, наверное, стоит упомянуть Альфреда Коржибски, так как именно он ввёл в обиход термины нейролингвистика, нейросемантика и инженерное проектирование (отсюда новая теория – техника человеческого проектирования Бэндлера). Также свой вклад в развитие НЛП внёс Гриндер – используя трансформационную грамматику Ноама Хомского и кибернетику от своего личного наставника Грегори Бейтсона.

Резюме

* НЛП означает нейролингвистическое программирование и зародилось как наука в 1970-х гг.
* Термин «нейролингвистика» был введён в обиход учёным-семантологом Альфредом Коржибски в его книге «Наука и психическое здоровье» в 1933 г.
* Нейролингвистика, проще говоря, изучает «язык мозга», или «язык мышления» (в том числе язык разума и тела).
* Нейролингвистическое программирование изучает язык программирования нашей неврологии.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Категория: Нлп в продажах | Просмотров: 4486 | Добавил: admin
Теги: как привлеч покупателя, давление на клиента, НЛП и продажи, внимание покупателя, продажи, Основы НЛП
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Как и когда говорить покупателю цену товара?
Как и когда говорить покупателю цену товара? 25.04.2010 / Воскресенье / 02:57
как и когда говорить клиенту цену товара клиента необходимо подготовить

Как увеличить рентабельность
Как увеличить рентабельность 20.10.2018 / Суббота / 13:45
Как увеличить рентабельность

Бензопилы Штиль
Бензопилы Штиль 09.04.2018 / Понедельник / 13:23
бензопилы штиль


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т