SalesMan.at.ua

Новичку о продажах


Работа менеджера по персоналу и его основные обязанности В современной жизни профессия менеджера, очень востребованная. Многие руководители больших предприятий уделяют много внимания проведению работы с персоналом. Присутствие данного менеджера на фирме означает то, что руководитель проявляет заботу о своих подчиненных.

Схема фирмы, её проблемы, удачи - первостепенно осуществляется менеджером, который знакомит подчиненных и ежедневно контактирует с работниками. Его работа, будет приносить прибыль фирме. Принимая человека на должность специалиста по персоналу, начальник обязан быть осведомлен, о должностных обязанностях ... Читать дальше »


Основные критерии оценки и обучения продавцов На успех в продажах влияет множество факторов – внешняя среда, внутреннее администрирование, мотивация сотрудников. Прежде чем контролировать эффективность обучения продавцов, проверьте, какова текучесть кадров в вашей компании, не связана ли она с неадекватной заработной платой или неграмотно прописанными должностными инструкциями. Возможно, ваши продавцы вынуждены тратить время на разрешение проблем с доставкой или браком, а не заниматься непосредственно продажами и работой с клиентами.

Каждая компания стреми ... Читать дальше »



Должностные обязанности менеджера по продажам Сегодня около двух часов бороздил просторы интернета в поисках «должностных обязанностей менеджера по продажам», просмотрел много интересных сайтов и прочел довольно таки познавательные статьи.
В итоге пришел к выводу: настоящий менеджер по продажам это очень многогранная, интересная  творческая личность, у которого огромнейшее количество обязанностей. Попытался собрать все воедино и представить на ваше обозрение, развернутый список обязанностей менеджера по продажам.

Итак, начнем! Менеджер обязан:

1. Разрабатывать схемы, формы и ... Читать дальше »


Отчет по продажам. Руководство менеджеру по продажам. После завершения каждой сделки продавец должен написать отчет о продаже. Это нужно не только самому продавцу, но и компании в целом. Для удобства делайте наброски отчетов после каждого визита к клиенту.

В каждой компании, которая занимается продажами, существует система отчетов по продажам. Эти отчеты проходят путь от продавцов через менеджеров по продажам и доходят до высшего руководства компании. ... Читать дальше »



Как повысить свою продуктивность и увеличить продажи? Каждый предприниматель работает для того, чтобы получить результат. Самым важным результатом предпринимательской деятельности является получение прибыли от произведенных товаров или оказанных услуг. Чем больше прибыли вы получаете, тем более успешным можно считать ваш бизнес.

Предприниматель должен добиваться результатов во всех сферах своей деятельности. Так как времени и денег всегда не хватает, нужно постоянно перераспределять свои ресурсы таким образом, чтобы в первую очередь и с наименьшими затратами выполнялись самые важные в данный момент задачи.

Вы заработаете больше ... Читать дальше »


1 2 3 »


Как заработать деньги
Как заработать деньги 20.10.2018 / Суббота / 13:43
Как заработать деньги

Где и как найти новых клиентов?
Где и как найти новых клиентов? 25.04.2010 / Воскресенье / 01:58
Где и как найти новых клиентов? этот вопрос задают себе большинство менеджеров по продажам и торговых агентов

Техника продаж крупным клиентам или что такое РИСКПРО?
Техника продаж крупным клиентам или что такое РИСКПРО? 20.01.2011 / Четверг / 23:09
Что такое РИСКПРО? и новые тенденции в развитии технологий продаж


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т