SalesMan.at.ua

Как выбрать бензопилу?

09.04.2018 / 12:56

Для распила и последующей обработки древесины используется такой инструмент как бензопила, представляющая собой универсальную цепную пилу, оснащенную двухтактным двигателем (бензин + масло). Без этого инструмента невозможна работа строителей деревянных домов, лесорубов, скульпторов по дереву, владельцев загородных участков, а также работников коммунальных служб (для поддержания «в форме» садов, парков и скверов).

Все бензопилы http://www.lider.co.ua/%D1%88%....B%D1%8C разделяют на три типа: профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. С помощью бытовой бензопилы вы без труда сможете благоустроить территорию вашего загородного участка. Ее отличает невысокая цена, не слишком большая мощность и предназначение для небольшого объема работ (не более 40 минут в день).

Профессиональные бензопилы - очень мощные устройства, способные «трудиться» на протяжении 12-16 часов. Как правило, они оснащены эргономичными ручками, виброзащитой и сбалансированным корпусом. Этот тип пил, по сравнению со всеми остальными, имеют наибольшую производительность. Но, к сожалению, цена у них соответствующая их мощи и качеству.

Полупрофессиональные бензопилы - некий средний вариант между двумя представленными выше типами. Они лучше бытовых бензопил, но до профессиональных не дотягивают по производительности (до 4 часов в день) и стоимости.

Есть еще и особый вид бензопил, которые предназначены для работы одной рукой. Чаще всего они применяются для обрезки сучьев деревьев. Одной рукой работник ветки (сучья) придерживает, а второй, с бензопилой, их обрезает. Главные характеристики этих бензопил – это компактность и легкость, которые обеспечили им востребованность среди рыболовов, охотников и так далее.

Самый главный показатель, на котором должен основываться выбор – это ресурс работы бензопилы, единого определения которому не существует. Так, в народе считается, что ресурс работы пилы – это общее время ее работы, а вот специалисты утверждают, что это все-таки отработанное пилой время до первого капитального ремонта. Для профессиональных бензопил ресурс работы по двигателю составляет 1500 — 2000, для полупрофессиональных 1000 — 1500 и для бытовых 500 -1000 моточасов соответственно.

Вторым основным показателем является мощность. Чем мощнее бензопила, тем она активнее, тяжелее и устойчивее к перегрузкам.

Третий показатель, на который обращаем внимание – способ гашения обратного удара. Для предотвращения отброса пилы назад во время соприкосновения с древесиной сегодня у бензопил есть два варианта комплектации: наличие защитного сектора и инерционный тормоз.

В последнем варианте пила просто при встрече с древесиной прекращает свое действие, а вот первый предусматривает наличие специального щитка, который надевается на конец пилы, защищая руки оператора.

Следующий показатель, который следует изучить, — наличие антивибрационной системы. Данная система позволяет уберечь суставы от перегрузки, к которой приводит постоянная работа с пилой.

Кроме этого всего, при выборе бензопилы необходимо учитывать и некоторые нюансы, касающиеся комплектации. Первым из которых является характеристика пильной шины. В бытовых бензопилах обычно используется шина со слабым обратным ударом, небольшой ширины и небольшим весом, что позволяет не волноваться за свою безопасность, немного теряя во времени, если бы аналогичная работа проводилась профессиональной пилой. Обратите внимание и на длину (рекомендуемую) шину, которая всегда прописывается в техпаспорте инструмента. Пренебрежительное отношение к данному показателю приводит к перерасходу топлива и быстрому изнашиванию гарнитуры. Поэтому цифра в техпаспорте – максимальная длинна, на которую ее можно использовать.

Если вам понравиласть статья о продажах, оставите свой отзыв, Вы можете это сделать используя форму расположенную ниже.

Просмотров: 877 | Добавил: Наталья
Оставь комментарий или два!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Работа с клиентской базой
Работа с клиентской базой 02.10.2017 / Понедельник / 12:43
работа с клиентской базой

Этапы работы с возражениями
Этапы работы с возражениями 21.07.2012 / Суббота / 17:22
Описаны этапы работы с возражениями и даны рекомендации о том как предотвратить появление возражений у потенциального клиента.

Как выбрать бензопилу?
Как выбрать бензопилу? 09.04.2018 / Понедельник / 12:56
как выбрать бензопилу


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т