SalesMan.at.ua

Деловое общение


Как правильно вести переговоры? Умение вести переговоры является неотъемлемой частью современного бизнеса. Оно позволяет не только «втереться» в доверие бизнес-партнеров, но и направить их мысли в нужное вам русло.

Конечно же, к переговорам необходимо тщательно подготовиться. Чем тщательнее, тем лучше. Это прибавит уверенности. Позволит внутреннему стержню стать тверже.

Во-первых, представьте себе, что входите в зал заседаний. Постарайтесь вспомнить обстановку. Расположение предметов. Важно чувствовать себя во всем этом комфортно. Желательно выступать стоя. Настройтесь на такое положение.
... Читать дальше »


Барьеры взаимодействия К барьерам взаимодействия относят: мотивационный барьер, этический барьер, барьер стилей общения.

Мотивационный барьер - Барьер возникает, если у партнеров разные мотивы вступления в контакт , например один заинтересован в развитии общего дела, а другой думает о немедленной прибыли. В данной ситуации лучше всего с самого начала выяснить намеренья друг друга и согласовать мотивы сотрудничества. Если этого не удастся – совместная работа обречена на неудачу.

Этический барьер - Возникает в том случае, когда взаимодействию с партнером мешает нравственная позиция, не совместим ... Читать дальше »



Барьеры в общении В деловом мире между партнерами могут возникнуть специальные барьеры. Ощущение дискомфорта в общении не способствует плодотворному сотрудничеству и может привести к конфликтам , которые могут поставить под угрозу успех дальнейших переговоров . Для того чтобы успешно преодолевать барьеры в общении, нужно знать причины их возникновения .

Основными барьерами, препятствующими эффективной коммуникации являются: барьер взаимодействия, барьеры восприятия и понимания и коммуникативные барьеры. Которые в свою очередь подразделяются на подкатегории.

Далее Вашему вниманию будет представлена целая ... Читать дальше »





Как выбрать фотографа
Как выбрать фотографа 09.04.2018 / Понедельник / 13:01
выбираем фотографа

Участие в тендерах - 12 шагов к победе?
Участие в тендерах - 12 шагов к победе? 22.03.2011 / Вторник / 13:57
Прежде чем участвовать в тендерах, подумайте, нужно ли Вам это? Это нужно в том случае, если необходимо таким заказом загрузить...

Все о подсолнечнике
Все о подсолнечнике 09.04.2018 / Понедельник / 13:12
подсолнечник


(Продажи Клиенты) Какие фразы заставляют нас совершать покупку?
Вполне рабочие инструменты, для новичков вообще выучит надо

(Продажи Клиенты) Типы поведения с клиентом
Своего рода синхронизация должна происходить между клиентом и продавцом, если этого не происходит, т